закрыть баббл

Вход

 

Сообщить

  • Отменить

Написать сообщение

Получатель

Сообщение

Отмена

В нью-йоркском метро прокатилось 3 тысячи людей без штанов

Молодые люди провели флешмоб "В метро без штанов" Пассажиры нью-йоркского метро стали свидетелями необычного явления - сотни молодых людей путешествовали на поездах подземки без штанов.

Речь идет о флешмобе "В метро без штанов" (NoPantsSubwayRide), устроенном в Нью-Йорке в воскресенье, 10 января.


Организатором акции выступила популярная арт-группа ImprovEverywhere, специализирующаяся на проведении различного рода провокационных акциях. Участники акции разделились на несколько групп и договорились встретиться в определенных местах недалеко от входов в нью-йоркской подземки. Затем молодые люди спускались в метро и садились в поезда.

Оказавшись внутри, участники акции снимали предметы верхней одежды, прикрывавшие нижнюю часть тела, и оставались в одном белье. Раздевшись, молодые люди продолжали заниматься обычными для пассажира метро делами: читать книгу или журнал, слушать музыку в плеере или общаться со своими приятелями.


В этом и заключалась суть акции - вести себя так, как будто не происходит ничего необычного. После окончания акции полуодетые пассажиры подземки оставили метро и собрались на Юнион-сквер - одной из центральных площадей Манхэттена.


Примечательно, что в акции принимали участие как парни, так и девушки. По подсчетам организаторов, всего в акции приняли участие около 3 тысяч человек. Акция "В метро без штанов" впервые была организована в 2002 году и с тех пор проводится регулярно. Тогда ее участниками стали всего семь человек.

В 2006 году восемь участников флешмоба были арестованы полицией. Задержанных обвинили в нарушении общественного порядка, однако впоследствии суд встал на сторону участников акции и снял с них обвинения.

Флешмоб достаточно популярен среди молодежи по всему миру. Подобные акции проходят в подземках Берлина, Барселоны, Буэнос-Айреса, Чикаго, Лондона, Гонолулу, Мехико, Сан-Франциско, Сиднея, Токио, Вены, Варшавы, Тулузы, Вашингтона и многих других городов по всему миру.


mayonez

Чт, 2010-01-14 00:16

  • Плюсов: 11
  • Минусов: 0
  • Просмотров: 429
  • В фаворитах: 1

    Комментарии

    люблю флэшмобы! поднимают настроение

    да,флэшмобы,интересное занятие)))) можно сделать много интересного и в то же время того чего ты бы никогда не позволил себе сделать в обычной жизни))))весело)

    ja by pouchavstvoval))

    :))) здорово!!! :)))