В пятницу 29 января 2010 г. в 19:00 в клубе "Реактор" состоится презентация нового альбома минской рок-группы NAKA «Пора» .
Группа Naka один из самых ярких современных музыкальных коллективов Беларуси. Состав группы: Анастасия Шпаковская (вокал, фортепиано) автор слов, музыки, лидер рок-группы «Naka»,актриса театра, кино и телевидения; Ирина Клименко клавиши, аккордеон; Андрей Бочков бас-гитара; Cергей Горбацкий гитара; Дмитрий Рыбаков ударные.
История группы Naka началась в 2004 году с концерта в клубе "Граффити", где Naka не только удачно выступила но и познакомилась со своим будущим менеджером Андреем Исаченко. По итогам года коллектив получил титул "Открытие года" Граффити. Группа начала активно выступать в клубах и звучать на белорусских радиостанциях.
В 2005-том Naka заявляет о себе и на российском музыкальном рынке, подписав в январе контракт с московской рекорд-компанией "Прологмьюзик (RDM)" об издании песен в сборниках серии "НАШИ". В релизе "15 НАШИХ" выходит "Дорога", в "16 НАШИХ" -- "Кома", а в апреле 2005-го уже звукозаписывающая компания Grand Records включит песню "Крылья" в сборник "Даешь РОК!".
В августе 2005 г. группе был вручен диплом "Открытие года" на II Международном минском фестивале "Открытое небо".
В декабре 2005 г. команда презентует свой первый альбом "Тебе". Завершает год Naka выступлением на "Рок-коронации", единственной музыкальной премии рок-исполнителей в Беларуси. Группа проходит в двух номинациях: "Дебют года" -- где на победу претендует команда, и "Рок-княжна" -- в ней номинируется Настя.
В 2006 г. Naka - участник рок-фестиваля "Крылья". Музыканты удачно выступили на одной сцене с такими профессионалами как "Машина времени", "Океан Эльзи", "Bloodhound Gang", "Mystery Juice", и рассказали о себе новым слушателям.
За 2007 год выходят три клипа команды -- на песни «Дорога» режиссера Юрия Стоюничева, «Мой герой -- Таня Буланова» режиссер - Максим Сирый и Анимационный ролик Михаила Лошицкого «Нет меня».
NAKA стала первым на территории СНГ коллективом, который официально и бесплатно выложил свои треки на специальном Интернет-ресурсе tebe.naka.by.com.
Наконец, группа представит своим поклонникам новый альбом "Пора" работа над которым велась на протяжении 2008-2009 года. Уже состоялась премьера клипа Максима Сирого на песню "Беги".
Naka не может оставить равнодушным слушателя, благодаря невероятной артистичности и красоте вокалистки, волнующей эстетике романса, народной песни, французского кабаре-шансона середины 20 века и искренности и надрыву в лучших традициях женского русского рока.
Ссылка на сайт www.naka.by
Комментарии
Zion
Ср, 2009-12-23 11:50 #
Зачот, слыхали прикольная музыка. Помоему они еще и саундтрек к какому то сериалу написали...