закрыть баббл

Вход

 

Сообщить

  • Отменить

Написать сообщение

Получатель

Сообщение

Отмена

Отель "Propeller Island City Lodge"

Отель-фантазия, небольшая частная гостиница в Берлине (30 номеров). Название этого отеля — Propeller Island City Lodge, переводится примерно "Городской домик остров c пропеллером". Отель назван в честь романа Жюля Верна, в русском переводе - "Плавучий остров", а в оригинале "L`Ile a helice", что и есть "Остров с винтом/пропеллером". Все комнаты оформил немецкий художник, музыкант и скульптор Ларс Строшен (Lars Stroschen), он же – владелец этого необычного отеля.
Комнаты мини-отеля, его столовая ("ресторан" никак не подойдёт), коридоры или другие помещения – это безумный полёт фантазии художника. Оформление этих 30 неповторимых номеров заняло у Строшена пять лет. Ни один из них не повторяет другой. Они наполнены визуальными эффектами и неожиданными деталями.

Нет, это не один из этих модных дизайн-отелей... скорее личная планета, всецело на вкус своего изобретателя. Здесь нет вещей купленных, каждая конструкция индивидуальна. Все неподдельное и имеет свое назначение – нет ничего обманного, только для декорации. Нет пластика и папмаше.
Это не пестрота, а сочинение в ярких тонах.

Вот только несколько примеров номеров состовляющих отель :

Номер "Freedom" представляет место побега из пленения . А может радостное место с дырой в стене: 

Номер "Gruft" (склеп)
Мрачно, но оригинально. В обоих гробах можно спать даже с закрытми крышками! Те, кто все таки не готов к таким ощущениям может спать в лабиринте под ними.

Номер "Flying Bed"- летающая кровать.
Номер с наклонным полом, в котором «летает» бабушкина кровать. Шкаф выходит из стены, но стол и стул стоят прямо.

Номер ''Castle" .Такой милый.

Номер "Mirror Room"
Так называемый номер для Нарцисса. Многоугольный номер и полностью отделан зеркалами (!), возникает ощущение, что находишься в калейдоскопе.

Номер "Padded Cell" (палата, обитая войлоком) – можно побыть пациентом психиатрической клиники:

Номер "Symbol Room"

Номер "Forest" и кровать из поленницы:

Номер "Clouds" , в отличие от предыдущих, спокойный и светлый:

И многие другие номера...Главное после такого отдыха не оказаться действительно в комнате оббитой войлоком.

valo_noborder

Пт, 2010-01-15 22:47

  • Плюсов: 8
  • Минусов: 0
  • Просмотров: 557
  • В фаворитах: 0
Теги

    Комментарии

    Я бы не хотела там побывать =/ холодно...

    о бооже.. первая - мечта просто

    ну и замечательно что холодно! там батарея голубая) значит греется

    а мне вот комната обитая войлоком понравилась..)прикольно))) можно почувствовать себя в психбольнице))

    я где-то это видела..хм..но было интересно ещё раз взглянуть на это всё удивила тюремная камера с дырой в стене))) и да..войлок рулит, ещё прикупить рубашонку с длинными рукавами, и айда в психбольницу!!!)) круто, полёт фантазии номер с летающей кроватью мне не совсем понятен) ракурс фото надо был другой. а то он не отражает того, что хотел автор)